По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Гильотинные станки для резки металла от Кувандыкского завода

Гильотинные станки для резки металла от Кувандыкского завода

218

               Гильотинные станки состоят из нижней станины, обычно выполняемой на двух стойках, связанных балками и траверсами. Нож - основной инструмент обработки - состоит из двух лезвий. Нижнее закрепляется на станине и неподвижно, а верхнее монтируется на подвижную балку, которая, в свою очередь, находится над столом подачи заготовок.

Принцип работы гильотинных ножниц достаточно прост. В момент подачи команды на обработку, которая может быть сформирована как электронным устройством, так и инициирована оператором с помощью механического переключателя, верхний нож опускается и два лезвия по принципу ножниц разрезают заготовку в четко определенном месте.

Дополнительное оборудование, облегчающее работу


В зависимости от целей производства и требуемой производительности труда, гильотинные станки могут оснащаться:


  • удлинителями стола, угольниками, дополнительными прижимными устройствами, что дает возможность работать с очень длинными листами;
  • автоматикой подающего устройства, позволяющего делать серию резов, формируя сразу же несколько заготовок нужного размера;
  • дополнительными возвратными поддонами для приема срезанных частей детали.


В базовой комплектации гильотинные станки обязательно оснащаются ограничителем глубины подачи заготовки, а также устройством безопасности. При перегрузке разрушается предохранительная шпилька, что останавливает процесс резки.


Достоинства гильотинных ножниц


К несомненным преимуществам гильотинных станков относится нулевой уровень отхода и максимально точный и чистый срез материала. При обработке заготовки нет опасности повреждения лакокрасочного или полимерного покрытия поверхности. При этом оборудование такого класса может развивать настолько большое усилие, что без труда режет листовой металл толщиной до 35 мм. Также можно обрабатывать заготовки круглого, квадратного, прямоугольного сечения без опасности деформации или повреждения отрезанных деталей. 

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: