По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Импортозамещение - шанс развить машиностроительную отрасль

Импортозамещение - шанс развить машиностроительную отрасль

388
           

    До недавнего времени основным направлением в производстве нашего завода был выпуск КПО с механическим приводом. Здесь важно отметить, что спрос на оборудование с кривошипно-шатунным механизм остается стабильным, т.к. этот вид станков очень вынослив и не требует тщательного ухода, как, например, за станками с гидравлическим приводом. Справедливо отметить, что западные производители отказались от подобной схемы привода еще в конце 80-х годов и большинство оборонных, машиностроительных, металлургических и предприятия, располагающие значительными финансовыми возможностями, производили закупку у иностранных производителей.


События, произошедшие в 2014 году, действительно дали шанс российским производителям. Наше предприятия не осталось в стороне от призыва правительства приложить усилия к импортозамещению отдельных видов оборудования, в том числе КПО. Было создано ИТЦ (инженерно-технический цент) основной задачей которого стала разработка и внедрение перспективных разработок, в основном на базе гидравлического привода. Были подняты конструкторские расчеты начала 90-х годов, многие мысли и предложения остались актуальными и на сегодняшний день.


В нашем понимание «импортозамещение» - это не только шанс, но и уникальная возможность развить машиностроительную отрасль, и есть этому великая возможность. Это мы утверждаем на основе собственного опыта. Серийные образцы гидравлических гильотинных ножниц, ленточнопильные станки, валковые машины незамедлительно нашли своего потребителя среди предприятий Российской Федерации. Немало интереса проявляется из стран ближнего зарубежья. Тем более, что линейка станков с гидроприводом постоянно увеличивается – это и трубогибочные машины, и комбинированные (универсальные) пресс-ножницы! Сегодня как никогда актуален лозунг: «Сделано в России. Имеет значение!».

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: