По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Трубогибочные машины Кувандыкского завода

Трубогибочные машины Кувандыкского завода

243

             И когда трубы производятся, и когда используются по различному назначению, может понадобиться их изогнуть с определённым радиусом. Для этого применяются специальные трубогибочные станки. Это оборудование для сгибания труб помогает сделать аккуратный изгиб, дабы не изменился слишком сильно просвет трубы, и чтобы она имела тот радиус, который задан параметрами её дальнейшего использования.

Наш завод производит линейку трубогибочных станков, состоящую из четырёх разновидностей:

ИВ 3428;
ИВ 3429;
ИВ 3430;
ИВ 3432.
Радиус изгиб трубы может потребоваться любой. Наши машины позволят выполнить гибку в диапазоне радиусов изгиба 1,5–320 мм.

Чтобы получить аккуратную гибку трубы, её требуется намотать на ролик. Сделать это нужно плавно, чтобы труба не пошла складками, не разорвалась и не перегнулась так, чтобы закрылся просвет.

Технологически трубу удаётся изогнуть двумя способами – горячим или холодным. Горячий способ имеет недостатки: при нём способны измениться свойства стали. Материал может перекалиться, может отпуститься, и от этого потеряет прочность. Он будет поддаваться разрыву или изгибу намного легче. Наши станки выполняют холодную гибку труб, не связанную с изменениями параметров металлов и сплавов.

Каждый трубогибочный станок имеет собственный блок электроники. Это позволяет управлять гибкой непосредственно, а также заранее её запрограммировать. И в этом случае от оператора требуется:

  • установить нужную программу;
  • запустить оборудование;
  • наблюдать за его работой. 


На что способен электронный блок


Блок электроники был разработан для того, чтобы от станка получить такие режимы, которые человеку невозможно реализовать вручную даже с применением полуавтоматического оборудования. Электроника позволяет сгибать трубы максимально точно, даже если при этом придётся выставить режим ползучей скорости. При этом труба движется миллиметр за миллиметром, не происходит трения и механических ударов, поступательное продвижение идёт без рывков.

  Гибка трубы с оправкой



Такая операция, как оправка трубы, делается для того, чтобы не изменялся её рабочий просвет, не образовывалось складок, и т.д. При работе наших станков, когда применяется оправка, просвет трубы не может превратиться в вытянутый эллипс. Эксцентриситет этого эллипса достигает не более 5%, что незаметно невооружённым глазом.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: