По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ «Долина»: звание лидера обязывает

«Долина»: звание лидера обязывает

392

Легко ли достаются награды  и  зачем  они  нам нужны?

Это не пустые  слова,  это не желание  «купаться»  в  лаврах  победителя,  это  даже  не  финансовые  преференции  и  награды – это лишь  простые слова благодарности и бумажная  грамота.  Но какой  труд  вложен  в  это  звание  знают  немногие… Лауреат  конкурса  на  звание  «Лучшего  предприятия  отрасли», Победитель  конкурса  «Лидер экономики»,  II место  в  области  охраны  труда,

Номинация  в  конкурсе  «100 лучших  товаров  России» и многое,  многое  другое.  Сейчас полным ходом идут работы по  сертификации  системы  качества.  Может показаться, что это «показуха»  и  трата  лишнего  времени  сотрудников предприятия.

Десять лет назад  тогда  еще  ПАО  «Долина»  начало  «эпопею»  участия  в  практически  всех  областных  конкурсах  на  звание  «Лучшего». Задача, поставленная перед коллективом – стать лучшим  предприятием  «по  всем  параметрам», и  как  следствие,  ведущим  в  РФ  по  выпуску  КПО – успешно выполняется. 

Расширяя свое присутствие…

“Долина” встречает свою очередную годовщину как поставщик кузнечно-прессового  оборудования  широкого  спектра, присутствующий во всех регионах России  и  СНГ, где ведется  обработка  металла. Объем поставок потребителям по контрактам  составил 200 млн. руб., что составляет около 30% от потребностей. Все обязательства по существующим контрактам исполняются в полном объеме. “КЗКПО” выходит на новые рынки и заключает крупные контракты с новыми для завода потребителями, такими  как  «Уралвагонзавод»,  «Уралмаш»  и  др.

Конечно, удержать лидирующие позиции  очень трудно, поскольку конкуренты не стоят на месте: они разрабатывают новые технологии, вкладывают большие деньги в техническое перевооружение. А потому в "Долине" уделяется большое внимание научно-техническому развитию,  так  сказать  в меру  имеющихся  возможностей.

Любая компания имеет определенную стоимость активов, которые бывают материальными и нематериальными. Материальные активы – это ресурсы, станки, здания, транспорт и прочее. Нематериальные – это ноу-хау, патенты, новые технологии, новые методы организации труда и т.д. – в общем, инновации. А потому мы поставили перед собой задачу, чтобы стоимость нематериальных активов постоянно росла. В частности, в 2012 году необходимо получить около 10 патентов. С этой целью администрация завода постоянно увеличивает финансирование научно-технических работ,  улучшает  быт  работников  ОГК  и  ОГТ,  оснащение.

— Компетентно заявляю вам, что в Долине сегодня трудятся одни из сильнейших конструкторов. Поддержка инноваций  приводит к конкретным проектам. И в этом наше будущее: финансирование рацпредложений, эффективное использование изобретений, получение результатов, которых нет нигде, – это одна из главных задач, стоящих перед заводом, – отметил  Генеральный директор  Мингалеев Н.С.

Отбор участников конкурсов  и выявление лауреатов проходит в несколько этапов. В рамках конкурсного отбора Экспертный Совет оценивает номинантов по финансовой отчетности за предыдущий и текущий годы, социальным показателям и деловой репутации. Конкурсы помогают выявить не только компании, добившиеся лучших экономических показателей,  но и занимающие активную позицию в области социальной ответственности, демонстрирующие динамику развития бизнеса и высокие моральные качества руководителей. Например,  звание «Лидер экономики» — это заслуженная награда, свидетельствующая о профессиональном уровне руководства компании  и  всего  коллектива. Поэтому такие достижения являются признаком высокого профессионализма всей команды  предприятия, что подтверждается реальными экономическими показателями рейтинга.

В конечном  итоге  участие  в  различных  конкурсах  помогает  усилить  дисциплину  руководителей,  постоянно  находится  в  курсе  современных  требований  и,  как  следствие,  совершенствоваться.  Успехи завода зависят от работы каждого сотрудника! Поздравляем нас и нашу компанию очередным признанием наших заслуг!

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: