По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Гильотинные ножницы: когда стоит выбрать гидравлику

Гильотинные ножницы: когда стоит выбрать гидравлику

232
           

          Кувандыкский завод КПО «Долина» является флагманом отечественного станкостроения и крупным игроком на современном целевом рынке. Выпуск кузнечно-прессового оборудования – одно из направлений специализации предприятия. Сегодня им предлагается огромный ассортимент гильотинных ножниц, который способен удовлетворить производственные потребности различных предприятий: от машиностроительных гигантов до частных слесарных мастерских.


Гильотинные ножницы в ассортименте


На выбор заказчикам предлагаются ручные, пневматические, механические, гидравлические и даже комбинированные варианты гильотин. Все они предназначены для резки металла и имеют сходный принцип действия. Однако в возможностях агрегатов и в их конструкции есть существенные различия:


  • ручные ножницы по металлу отличаются портативностью и мобильностью, не требуют подключения к электросети, просты в эксплуатации и обслуживании. Они предназначены для резки тонкого листового металла, а также неметаллических материалов, поэтому применяются в быту, в небольших цехах и слесарных мастерских;

  • гильотины с пневмоприводом обладают большим усилием. Они справляются с резкой заготовок большей толщины, поэтому отлично подходят для выполнения единичных заказов и среднесерийного производства. Важный нюанс: для работы этого устройства необходимо обеспечить подвод к пневматической магистрали;

  • гидравлические и механические гильотины – выбор предприятий, ориентированных на массовое производство. Такие станки отличаются превосходной производительностью, надежностью конструкции, обеспечивают высокую точность и качество реза, а также безопасность рабочего процесса.


Разумеется, что механика и гидравлика имеют множество технологических и конструкционных различий. Важные эксплуатационные особенности состоят в следующем:



  • механические устройства обеспечивают большую скорость и перерабатывающую способность;

  • гидравлические гильотины лучше остальных разновидностей кузнечно-прессового оборудования справляются с резкой толстого металла.

 

Таким образом, если планируется регулярная обработка металла со значительной толщиной, призванная удовлетворить потребности серийного и массового производства, оптимальным вариантом оборудования станут гидравлические гильотины.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: