По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Гильотинные ножницы: конструкционные особенности и применение

Гильотинные ножницы: конструкционные особенности и применение

303

      Гильотинные ножницы – оборудование, без которого сегодня не обходится практически ни один промышленный комплекс. Такие станки активно применяются на машиностроительных, приборостроительных и прокатных предприятиях, на металлообрабатывающих участках, в ремонтных и заготовительных цехах, а также в строительстве, производстве кровельных материалов и так далее. Высокая востребованность гильотин-ножниц обусловила появление множества разновидностей этих приборов.


Конструкция и принцип действия


Несмотря на обширное предложение современных станкостроителей, принцип действия всех гильотинных ножниц остается неизменным. Металлическая заготовка или листовой материал располагается между 2-мя ножами. Нижний нож неподвижный. Рез в намеченном месте осуществляется верхним ножом по направлению сверху-вниз. Для расширения функционала и производительности станков некоторые их разновидности дополнительно оснащаются:

  • прижимным механизмом. Это существенно повышает точность реза;

  • столом для подачи материала;

  • поддоном-накопителем для сбора отрезанных деталей;

  • при массовой металлообработке применяются регулируемые упоры.

 

Гильотинные ножницы в ассортименте


Кувандыкский завод КПО «Долина» является признанным лидером в области станкостроения. Одним из основных направлений нашего производства стал выпуск различных типов гильотинных ножниц. Специализируясь на изготовлении данного оборудования, мы постоянно совершенствуем свою продукцию и разрабатываем новейшие образцы. Приобретая нашу продукцию, вы берете курс на модернизацию и значительное укрепление производственной базы собственного предприятия.

Мы предлагаем огромный ассортимент гильотинных ножниц, поэтому каждый заказчик сможет подобрать оптимальный вариант. При необходимости опытные консультанты помогут сориентироваться в многообразии предлагаемого нами оборудования. Для небольших мастерских и цехов предпочтительными являются ручные и пневматические гильотинные ножницы. Если же ваше предприятие ориентировано на массовое производство, механические гильотины станут наилучшим выбором, поскольку они имеют высокую работоспособность и обеспечивают отличную точность реза.

Механические гильотинные ножницы способны качественно рубить металл значительной толщины. Если же планируется выполнять резку толстого металла систематически с еще более высоким качеством, тогда лучше отдать предпочтение гидравлическим моделям гильотин.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: