По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Информирует отдел главного технолога

Информирует отдел главного технолога

276

В связи с увеличением объемов выпуска кузнечно-прессового оборудования, на рынке появилась потребность в режущем инструменте, а так как мы являемся единственным производителем целого  ряда  кузнечно-прессового оборудования, качество продукции должно отвечать соответствующим требованиям.

Хочу обратить внимание на подготовку металла к механической обработке: в производстве применяется свободная ковка металла, поэтому качество  ковок напрямую зависит от соблюдения технологии. Нужно отметить, что при ручной ковке важно не только знать приемы ковки, теорию и технологии ковки, но и умело применять эти знания, творческую смекалку и сообразительность, чтобы получить поковку высокого качества с наименьшей затратой времени и металла. А это появляется только у рабочего, который постоянно работает над собой, изучает опыт других, глубоко вникает в сущность процесса ковки, устройства и применения инструментов и оборудования, повышает свое профессиональное мастерство.

На сегодняшний день мы не можем получить поковки хорошего качества. Причин много: это подготовка металла к ковке, технология отжима после ковки металла, технология механической обработки, технология термической обработки. На каждом из этих переделов есть свои причины. Если взять подготовку металла к ковке, то здесь важно не перегреть металл выше критической температуры, при отжиме не выжечь углерод, при механической обработке правильно снять прикуски, при термической обработке выдержать режим нагрева и правильно провести закалку и отпуск. При соблюдении всего этого технологического процесса мы получим качественную деталь, которая будет  работать у потребителя. У нас все получится!

 

 


Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: