По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Как правильно выбрать гильотину для металла?

Как правильно выбрать гильотину для металла?

482

              Гильотинные ножницы предназначены для резки/рубки листового и профилированного металла. Данное оборудование широко используется в сфере производства, в частных слесарных мастерских и цехах, изготавливающих металлоконструкции. Ножницы-гильотины обеспечивают высокоточную и оперативную резку металлических заготовок и материалов в поперечном и продольном направлении.


Область применения гильотинных ножниц


Гильотины для металла обладают различными техническими характеристиками, что позволяет удовлетворять производственные потребности различных предприятий: от машиностроительных заводов до небольших мастерских. Данное оборудование весьма востребовано при изготовлении:

  • кровельных металлических материалов;


  • вентиляционных каналов различного сечения;


  • средств наружной рекламы: билбордов, щитов, сити-лайтов и так далее;


  • всевозможных металлоконструкций: дверей, арок, ангаров, перил, заборов, оград, металлокаркасов для мебели.


Чрезвычайно востребованы гильотинные ножницы на различных предприятиях, приборо- и машиностроительных заводах. Применение данного оборудования способствует повышению рентабельности производства и качества выпускаемой продукции.


Выбор гильотинных ножниц: цена вопроса


Основная задача, которая стоит перед заказчиками – правильный выбор металлообрабатывающего оборудования. При подборе станков и инструментов для резки металла следует внимательно соотнести производственные потребности предприятия с бюджетом, отведенным на его модернизацию. Стоимость гильотинных ножниц будет изменяться в зависимости от таких особенностей:

  • типа привода: ручной, механический, пневматический или гидравлический;


  • уровня автоматизации: сложные станки-автоматы, оснащенные ЧПУ, стоят значительно дороже гидравлических, механических, и тем более ручных гильотин;


  • толщины металлических заготовок. Если вы планируете периодически резать лишь тонкие листы металла, достаточно приобрести недорогие ручные инструменты. Для массового производства и раскроя заготовок с приличной толщиной следует выбирать гидравлические гильотинные ножницы;


  • состояния металлообрабатывающего оборудования. Некоторые заказчики предпочитают приобретать только новые станки с длительной гарантией от производителя. Другие клиенты считают, что рациональней покупать технику, прошедшую капитальный ремонт. Таким образом, удается сэкономить до 50% стоимости оборудования. В любом случае, выбор всегда остается за вами.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: