По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Классификация металлообрабатывающих станков

Классификация металлообрабатывающих станков

407
      

   Станок для металлообработки – это устройство, на котором производится формовка заготовок с целью достижения необходимых размеров и параметров поверхностей. Это достигается с помощью резки, рубки, пластической деформации, ковки, штамповки и снятия стружки с металлических изделий.


Резка осуществляется с помощью абразивных или лезвийных инструментов. Подобные металлообрабатывающие станки применяются также для разрезания неметаллических материалов: текстолита, капрона, различных видов пластмасс. Но основное их назначение все-таки состоит в обработке металлических заготовок.

Обширная линейка оборудования для работы по металлу


Современное металлообрабатывающее оборудование широко представлено на целевом рынке и имеет множество видов, которые различают:

  • по степени точности. Данная классификация делит станки на 5 классов: от оборудования с нормальной точностью до мастер-станков;
  • по степени автоматизации различают автоматические и полуавтоматические станки. Автоматы выполняют весь цикл заданных работ полностью самостоятельно. При использовании станков-полуавтоматов загрузка/выгрузка деталей осуществляется оператором;
  • в зависимости от степени универсальности бывают универсальные, специальные и специализированные машины. На универсальных станках обрабатывают и изготавливают разные детали со значительными отличиями в размерах. Специальное оборудование предназначено для обработки узко ограниченной номенклатуры деталей с одинаковой размерностью. Специализированные станки используются для изготовления однотипных изделий, размеры которых могут существенно варьироваться;
  • по весу металлообрабатывающие станки делят на: тяжелые, средние (до 10 т), легкие (до 1 т). Тяжелые агрегаты ранжируют на: особо тяжелые (масса более 100 т), собственно тяжелые (30-100 т), крупные (16-30 т).

Флагман в области станкостроения


Широкий ассортимент металлообрабатывающего оборудования предлагает Кувандыкский завод КПО «Долина». Это модернизированное предприятие сегодня является безоговорочным лидером в области отечественного станкостроения. Поставки высококлассного оборудования для обработки металла выполняются в пределах РФ, ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня мы снабжаем все страны СНГ современными станками собственного производства.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: