По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Конкурсные мероприятия КПО «Долина»

Конкурсные мероприятия КПО «Долина»

200

Организация подобных конкурсных мероприятий стала для «Долины» доброй традицией. Зародилась она не случайно, исходила она непосредственно от самих работников. Конкурс профмастерства по рабочим профессиям  прошел в рамках  подготовки к празднованию Дня машиностроителя и юбилея. Но не только в этом была его особенность.

Раньше, в советские времена, подобные мероприятия проводились, как известно, под эгидой  профсоюзной организации. На этот раз и  ранее  организацией  конкурса занимается непосредственно  администрация  предприятия, а именно  ПДО.

«Поединок» продолжался с  утра и до полудня. Участники обязаны были выполнить практическое задание. При общей оценке практического задания учитывались многие факторы: подготовка рабочего места, соблюдение технологии, правил техники безопасности, время на выполнение задания и, конечно же, качество (оно определялось визуально и  ОКК).

Представитель администрации  завода назвал прошедший конкурс «гимном мастерству». Можно сказать, что «гимн» этот прозвучал и в честь наших ветеранов  завода, достойно прошедших нелегкие испытания по его становлению.

Зам директора В. Г. Красношлык  отметил высокий уровень организации конкурса. Достаточно сказать, что, кроме денежных призов, победители и признанные лучшими в разных номинациях получили очень солидные «подарки»: самому молодому термисту, например, был вне очереди присвоен очередной разряд, что в итоге скажется на увеличении заработной платы.

Ну а что касается значимости конкурса, то, по общему мнению, он не только укрепляет имидж Кувандыкского завода КПО «Долина» и поднимает престиж рабочей профессии, но и дает многим участникам шанс получить более высокую квалификацию. «Начальство завода «не дремлет» и внимательно присматривается к тем, кто имеет «золотые руки», — сказал Александр Пыхтин. — Благодаря конкурсу, например, получил более высокое звание  целый ряд  работников».

 

Информирует: производственно-диспетчерский отдел


Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: