По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Конструкционные особенности листогибочных трехвалковых машин

Конструкционные особенности листогибочных трехвалковых машин

466
         

Листогибочные трехвалковые машины широко представлены в ассортименте Кувандыкского завода КПО «Долина». Наше предприятие способно обеспечить металлообрабатывающим оборудованием, предназначенным для решения различных производственных задач.
Предлагаемые листогибы широко применяются в полимерной отрасли, химической промышленности, судостроении, а также в процессе металлообработки. Подобные агрегаты служат для производства из листового металла, как готовых изделий, так и заготовок.

Конструкционные особенности

В конструкции трехвалкового листогиба рабочую базу составляют валки. Формовка листа металла происходит за счет вращения валков в противоположных направлениях друг к другу. Наличие радиальной регулировки позволяет задавать необходимый валковый зазор, выполнять осевую и угловую настройку.
Для расширения функционала листогибочные агрегаты могут комплектоваться приспособлениями для гибки квадратов, труб, полос, швеллеров и уголков. Дополнительное удобство в процессе эксплуатации обеспечивают:

  • механизм для съема изделий;
  • стол передний, приемный;
  • механизм, предназначенный для поддержки обечайки.

Принцип действия листогиба

Непосредственная обработка листового металла осуществляется при прохождении через зазор между валками. Так получается цилиндрическое изделие. Торможение какого-либо края подаваемого материала обеспечивает деталь конической формы. Подобной формовке может подвергаться и горячий, и холодный листовой металл.

Функциональность, конструкционная прочность и надежность листогибочного оборудования от Кувандыкского завода КПО «Долина» обеспечивают его широкую востребованность, как на отечественном целевом рынке, так и далеко за его пределами.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: