По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Ленточнопильные станки Кувандыкского завода КПО «Долина»

Ленточнопильные станки Кувандыкского завода КПО «Долина»

342

           

        Современные производственные компании выдвигают к оборудованию для резки металла достаточно жесткие требования. Оно должно обеспечивать скорость, минимизацию отходов, точность реза и, при возможности, отсутствие необходимости дополнительно обрабатывать срез металлической детали. Среди оборудования, способного удовлетворить производителей, огромный сегмент занимают ленточнопильные станки.

Принцип работы


Режущий инструмент ленточнопильного станка - закольцованная биметаллическая пила, которая поддерживается в натянутом состоянии с помощью специальных роликов. Принцип работы достаточно прост. В зоне реза полотно пилы двигается четко горизонтально в одном направлении, а путем вертикального давления на консоль режущий инструмент обрабатывает заготовку.


Виды ленточнопильных станков


В зависимости от поставленных задач, может требоваться как различная производительность рабочего места, так и особый характер реза, необходимый для обработки заготовок. Поэтому на рынке представлены следующие группы ленточнопильных станков:


  • консольные или маятниковые. Станок представляет собой основание и подвижную консоль, закрепленную на шарнире. Путем опускания пильной рамы оказывается давление на обрабатываемую заготовку;
  • одностоечные модели. Конструкция такого ленточнопильного по принципу сходна со всем знакомым сверлильным станком: пильная рама по вертикальной колонне двигается вниз. Достоинство таких моделей - легкость отрезания заготовок под произвольным углом;
  • двустоечные модели аналогичны одностоечным по принципу движения консоли, только применяются две колонны. Это позволяет обеспечить большую жесткость и давление на заготовку;
  • портальные ленточнопильные станки предназначаются для обработки больших заготовок и представляют собой неподвижный стол - основание, вдоль которого двигается пильная рама.


Существуют и другие разновидности оборудования, применяемого как для ручной обработки материалов, так и в автоматическом режиме. Отдельным сегментом можно выделить станки с вертикальным расположением пилы, которые позволяют резать под углами к плоскости оси заготовки либо производить фигурную обработку контура.


Достоинства ленточнопильных станков


К несомненным достоинствам такого класса оборудования можно отнести универсальность. Они могут использоваться для резки труб, листа, профиля, швеллеров, уголков, заготовок. При этом потери материала несущественны, обеспечивается идеальная точность, а срез изделия в большинстве случаев не требует дополнительной обработки.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: