По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Ленточнопильный станок по металлу – точность и производительность

Ленточнопильный станок по металлу – точность и производительность

624

Ленточнопильные станки используются для быстрой резки металлического проката и поковок. Они подходят для обработки черных и цветных металлов, нержавеющей стали, чугуна и других материалов. Если прокат имеет небольшое сечение, возможна резка пачками.

Ленточнопильные станки можно встретить в заготовительных цехах производственных предприятий. Оборудование востребовано в машино- и судостроении и других отраслях промышленности.


Конструкция и принцип работы ленточнопильных станков


Главным рабочим инструментом горизонтального ленточнопильного станка является режущее полотно, которое движется с высокой скоростью вдоль роликовых опор. В зависимости от особенностей конструкции оборудование бывает маятниковым (одноколонным) и гидравлическим (двухколонным). По типу управления станки делятся на ручные, полуавтоматические (возврат рамы требует вмешательства оператора) и полностью автоматизированные.

Основные элементы:


  • станина с электродвигателем (приводит в движение режущее полотно);

  • рабочий стол;

  • механизм удержания полотна;

  • система управления резкой.

Основные преимущества


Главный плюс ленточнопильного станка – это высокая производительность при обеспечении чистого и качественного реза. В процессе функционирования оборудования образуется минимальное количество отходов. Ширина пропила зависит от модификации станка и находится в пределах 2 мм. В результате экономится расходный материал.

Высокое качество реза сохраняется даже при интенсивной промышленной эксплуатации. Точность обработки составляет 0,05-0,5 мм, чего более чем достаточно для большинства современных производств.


Другие преимущества:


  • долгий срок службы;

  • максимальная безопасность (присутствует защитный кожух);

  • плавное регулирование скорости;

  • возможность комплектации дополнительными устройствами (приводным или неприводным рольгангом, гидравлическим механизмом подачи).

Современные модели ленточнопильных станков оснащаются датчиками скорости, которые контролируют режим работы оборудования. Электродвигатель имеет защиту от перегрузок, полотно охлаждается специальной смазывающей жидкостью. Для повышения безопасности используются щетки, очищающие лезвие от остатков материалов, стружки и пыли. Все эти меры значительно продлевают срок безремонтной эксплуатации.


Читайте также:


Отличная цена на качественный ленточнопильный станок по металлу!

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: