По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Маслопресс шнековый для холодного отжима.

Маслопресс шнековый для холодного отжима.

524

Шнековый пресс для отжима масла 

На кухне существует множество продуктов, которые мы используем для приготовления пищи. К примеру, масло растительного происхождения. Но мало кто задумывается, как попадает на кухню такой простой, казалось бы, и постоянно используемый продукт. Существует специальное оборудование, для отжима масла из различных семян, оно называется – маслопресс. 

Способы маслоотжима 

Существует несколько способов получения растительного масла из семян. Неважно, какие семечки вы будете использовать, но принцип у всех трёх способов практически одинаков, за исключением некоторых нюансов. Итак: 

- способ №1 – экстракция, при этом способе используются токсичные вещества, конечно такое масло проходит множество стадий очистки. Но в итоге на 100% избавиться от вредных примесей не удаётся, зато процент выжатого масла приближается к максимальной отметке; 

- способ №2 – холодный отжим с заблаговременной подготовкой. При таком способе, семечки сначала проходят влаготепловую обработку, а затем подвергаются отжиму. Таким образом, добиваются почти 50% выжатого количества масла; 

- способ №3 – холодный отжим, при низких температурах. Это честно сказать самый лучший и натуральный способ получения масла. Для такого отжима используется маслопресс шнековый для холодного отжима. 

Можно сделать вывод, что при способе №3, на выходе мы получаем – самый чистый и полезный продукт, вот про него хотелось бы добавить, пару слов. 

Пресс холодного отжима 

Не сложно догадаться, что при таком способе, количество отжатого масла, гораздо меньше, чем при других, оно приближается к 25%. Но такое масло не обрабатывается, ни температурой, ни тем более химикатами. 

Цена на маслопресс шнековый может варьироваться от его назначения и модели. Если вы решили запустить, своё производство, то стоит внимательней присмотреться к его техническим характеристикам. И скорее всего, придётся купить маслопресс для первичного масло отжима и вторичного, таким пошаговым образом у вас получится сэкономить на сырье. Маслопрессы промышленные предназначены для работы с большими объёмами семян. Очень важно, чтобы он был более мощным и износостойким, конечно большую роль играет само сырьё, которое вы будете перерабатывать. Таким образом, можно добиться максимальной производительности. Конечная цена маслопресса шнекового холодного отжима, будет зависеть от комплектации.

ПАО "Кувандыкский завод КПО "Долина" производит шнековый пресс модели ДО 928 для отжима масла из необрушенных семян подсолнечника и других масленичных культур по схеме однократного, двукратного или трехкратного прессования по технологии холодного прессования.

маслопресс

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: