По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Механический пресс

Механический пресс

311

Десятки тысяч прессов с механическим и пневматическим приводов произвёл наш завод за долгую трудовую деятельность. И, кажется, что уже давно должно уйти в историю морально устаревшее оборудование  под названием «механический пресс» и забыто напрочь в связи с новым витком развития промышленной революции.

На смену должно прийти современное, высокопроизводительное оборудование с гидроприводами и микропроцессами, на порядок дороже. И что? Этого не произошло, т.к. дорогое оборудование с минимальным применением человеческого труда могут себе позволить только крупные предприятия, да и то не все. Не все предприятия имеют возможность производить такие затраты, да и за чем? Если  внимательно изучить характеристики кривошипных прессов, то становится ясно, что ничего кардинально нового придумать невозможно, но возможно в разумной степени провести модернизацию. Механический пресс – это классика машиностроения.

Механический кривошипный пресс

Рассмотрим коротко некоторые преимущества:

  • во-первых, кривошипно-шатунный механизм «делает свою работу» надежно и быстро в отличии от гидравлических приводов;
  • во-вторых, механический пресс значительно дешевле обходится в эксплуатации и при вынужденных ремонтах;
  • в-третьих, данное оборудование способно выполнить такие конкретные задачи как вырубка, обрезание, продавливание, пробивка и иные операции, которые приравниваются к холодному виду обработки металла (штамповки), что позволяет использовать станок в универсальном режиме.

Такое оборудование является неотъемлемым частью станочных парков предприятий, заводов и даже часто используется в мастерских, и там, как правило, используются механические пресса различных моделей. Стоит отметить, что на сегодняшний день наиболее распространенным типом прессов для использования на различных металлообрабатывающих производствах является именно такое оборудование.

 

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: