По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Ножницы-гильотины: критерии выбора

Ножницы-гильотины: критерии выбора

288
           

        Современные ножницы-гильотины представляют собой различные виды станков и ручных приспособлений (ручные ножницы), предназначенных для резки листового металла, различного сортового проката (уголка, прутка). Такие устройства имеют разную комплектацию, габариты и мощность. При этом принцип действия станков остается одинаковым. В зависимости от конструкционных и эксплуатационных особенностей выделяют такие группы гильотинных ножниц:


  • ручные;

  • пневматические;
  • механические;
  • гильотины-автоматы, оснащенные ЧПУ;
  • комбинированные устройства, сочетающие в себе преимущества гидравлических, механических и пневматических станков.


Как правильно выбрать механические гильотинные ножницы


Кувандыкский завод КПО «Долина» предлагает исчерпывающий ассортимент механических гильотинных ножниц. Подобное разнообразие обеспечивает возможность выбрать максимально подходящие станки и инструменты в зависимости от потребностей собственного предприятия. Однако обилие выбора нередко вводит в замешательство даже опытных производственников.

Наши компетентные менеджеры всегда готовы оказать профессиональное содействие в подборе необходимого вам оборудования. Мы поможем выбрать модели станков, полностью удовлетворяющие по стоимости и функционалу. Вам не придется переплачивать за ненужные функции. Оптимизация цены не скажется на качестве самого оборудования.

Когда подбирается металлообрабатывающее оборудование, в частности, механические гильотины, следует обращать внимание на характер и параметры производственных задач:


  • предполагаемые объемы производства: выполнение эпизодических и единичных заказов либо массовый обработки листового металла;


  • максимальная длина и толщина реза;

  • необходимая производительность;

  • оптимальная точность реза;

  • необходимый набор функций.


Следует понимать, что многофункциональные гильотинные ножницы с большой мощностью должны устанавливаться в просторных цехах. Они имеют достаточно высокую стоимость, энергопотребление, подразумевают специальное сервисное и ремонтное обслуживание. Ручные модели отличаются портативностью, мобильностью и простотой эксплуатации, доступной ценой и неприхотливостью в обслуживании.

Выбирая гильотинное ножницы, следует ориентироваться непосредственно на производство, чтобы не переплачивать за функции, которые никогда не будут востребованы, или наоборот не сэкономить в ущерб важным эксплуатационным характеристикам приборов.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: