По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ ОГТ - подразделение завода

ОГТ - подразделение завода

258


ОГТ – является самостоятельным структурным подразделением завода, который занимается разработкой и внедрением в производство рациональных технологических процессов производства изделий, производственной оснастки, совершенствованием действующих технологических процессов, технологической оснастки и инструмента. Занимается рассмотрением технологичности конструкций изделий и разработкой предложений в этом направлении, разработкой и внедрением оргтехмероприятий. Совместно с ОГК, ПДО, КО, ОКК работает по реализации мероприятий экономии материалов, трудовых затрат, качеством выпускаемой продукции.

Так за счет конструкторско-технологических мероприятий по снижению норм расхода материалов и трудовых затрат в 2010 году было сэкономлено 226 тыс. рублей. В период продолжающегося кризиса в экономике, требуется более эффективная и экономически оправданная работа всех структур участвующих в изготовлении продукции, поэтому от технических служб зависит очень многое. Чтобы принимать быстрые и грамотные решения необходимо совершенствоваться. С этой целью в конце 2010 года согласно договору с «Учебным центром Аскон-Урал» г. Челябинск за счет средств отдела занятости 26 работников ОГТ и технологов цеха прошли обучение по программе «Автоматизированное проектирование технологических процессов, нормирование материальных и трудовых затрат в системе «Вертикаль», где ознакомились с современными технологиями подготовки производства, созданию управляющих программ.

В период обучения и после него в бюро мех. обработки ОГТ было организованно три рабочих места по освоению программы «Вертикаль». Все это позволяет более быстро и качественно разработать и внедрять в производство технологические процессы и создавать управляющие программы на станки и газорезительную машину с ЧПУ. Поэтому все больше сложных деталей переводятся на обработку на станки с ЧПУ. Большие работы ОГТ совместно с ОГК проводятся по рассмотрению технологичности конструкций изделий  и деталей по новой технике и изготовлению опытных образцов.

Прорабатываются предложения по технической подготовке производств по выполнению заказов, изготовлению новых видов продукции. Сегодня в работе всех бюро ОГТ идет рассмотрение и проработка вопросов технологичности новых ножниц механических модели НЛ3433, выполнение мероприятий по изготовлению заказа звездочки грохота «Гризли», полумуфт для колонковых труб и многих других, разработка, проектирование и изготовление приспособлений для разматывающего устройства РГ1, доработка приспособлений для разматывающего устройства РГ1, доработка приспособлений для серийного выпуска Н1226Г, Н1226Д и т.д. Над решением всех этих задач в отделе работают грамотные и опытные специалисты – Нечаева Светлана Темировна, Мокина Людмила Анатольевна, Брагина Валентина Ивановна, Четвериков Александр Викторович, Занина Тамара Николаевна и другие, которые со свойственными им доброжелательностью и терпением передают свой опыт молодым технологам Языкбаевой А.И., Муминовой Е.А., Миковой Е.В., Тюжевой Е.П., Викторову В.Н, Никандровой О.А. и другим.

 

Главный технолог И.А. Заббаров

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: