По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Отрезные станки по металлу Кувандыкского завода

Отрезные станки по металлу Кувандыкского завода

352

       

    В любом производстве, связанном с обработкой металла, широко используются отрезные станки. Это могут быть как знакомые даже домашнему мастеру разновидности ручных дисковых устройств, так и специальные типы оборудования. В качестве основного инструмента используются как диски (абразивные или металлические), так и пилы.

Самый полезный в промышленных условиях станок - правильно-отрезной, поскольку позволяет работать с материалом, поставляемым в бухтах. Кроме того, он выполняет сразу две задачи: способен выровнять исходную металлическую арматуру и качественно порезать ее на детали нужных размеров.


Назначение оборудования


Правильно-отрезное оборудование предназначено для работы со следующими типами металлической заготовки, поставляемой в бухте или на катушках:


  • сталь арматурная;
  • прутки разного типа сечения;
  • проволока;
  • прут с шестью гранями;
  • некоторые виды труб. 


Перед правильно-отрезным станком стоит первичная задача размотать заготовку, произвести ее правку, после чего осуществляется нарезка деталей. В соответствии с поставленной задачей, станки состоят из следующих основных функциональных узлов:


  • размотчик, в зависимости от требований производства может оснащаться собственным приводом;
  • блок правки, воздействующий на заготовку блоками или же роликами;
  • отрезной узел, который по требованию заказчика может выполняться с гильотинным или летучим типом ножей. 


Каждое оборудование проектируется в зависимости от материала, с которым предстоит работать. Исходя из этой позиции, разрабатывается разматывающее устройство, которому нужно держать массу бухты, отрезные узлы, приемное устройство и остальные элементы конструкции.


Краткое описание принципа работы

Бухта с материалом закрепляется в размотчике, край заготовки устанавливается в приемное отделение блока правки. В ходе подачи материала он выправляется во всех плоскостях и направлениях. Благодаря оказываемому значительному усилию на роликах или блоках, происходит эффект холодной прокатки, когда в металле происходят структурные деформации без изменения физических свойств. В результате на вход режущей зоны поступает идеально ровная заготовка.


В зависимости от типа подачи - непрерывного на ножи гильотинного типа или по длине стола в случае летучего отрезного блока, заготовка либо непрерывно нарезается на отрезки нужных габаритов, либо вытягивается на определенную длину для дальнейшего разделения. При непрерывной подаче легко реализуются механизмы автоматического управления порезкой, что может поднять производительность и обеспечить максимальную точность изготовления деталей.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: