По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Пресс - ножницы (универсальные) - многофункциональное и эффективное оборудование

Пресс - ножницы (универсальные) - многофункциональное и эффективное оборудование

473

           На производстве задача обработки металла с высокой скоростью не ограничивается только раскроем листов или резкой заготовки на детали нужного размера. Постоянно существует потребность быстро и главное качественно прорубить отверстия, обрабатывать сортовой прокат, формировать пазы и делать многие другие операции. Все эти задачи позволяет выполнить один универсальный станок - пресс-ножницы, еще называемые универсальными.

Краткое описание функционала


Пресс - ножницы работают очень просто. С помощью электрического или гидравлического привода производится давление режущим инструментом на заготовку, расположенную на опоре массивной станины. В результате, в зависимости от конфигурации ножа, можно получить:

  • пазы или отверстия;
  • любые нужные просечки и отверстия в заготовке из листового металла;
  • различные виды обработки сортового проката. 

  

С помощью универсальных ножниц можно резать металл, в том числе листовые заготовки. Современные пресс - ножницы обладают широчайшими диапазонами регулировки для формирования чистого реза. К примеру, обычная серийная модель предусматривает от 28 до 68 ходов ножа в минуту, может работать с заготовками с толщиной металла до 32 мм, с габаритами стороны (в случае обработки сортового проката) до 65 мм.


Такой функционал необходим, чтобы работать с любыми материалами. Например, легированная сталь требует низкой скорости подачи ножа при резке, а углеродистая - максимальной. Самые функциональные модели для обеспечения нужных режимов предусматривают переключение электродвигателя привода минимум в двух режимах скорости и передачи усилия


Основные разновидности универсальных ножниц


Современный рынок легко предложит модель, которая лучшим образом отвечает требованиям производства. Не составит труда приобрести:


  • ручные устройства, предназначенные для малых объемов работ. Обычно оборудуются двумя ножами длиной до 100 мм, один из которых крепится на станине и неподвижен;


  • дисковые пресс - ножницы позволяют раскраивать листовые заготовки, формировать кромки, щели, пазы. Благодаря продуманной конструкции и относительно малых усилиях при ручной подаче - лезвия невероятно долговечны;


  • гидравлические и электрические пресс-ножницы легко работают со швеллерами, уголками, профилями разной конфигурации. Являются оптимальным решением для малых, средних и крупных предприятий. 


В зависимости от модели, пресс - ножницы обладают различным функционалом, могут делать зарубочные операции, обрабатывать металл с разными характеристиками. Реалии рынка таковы, что современный производитель способен удовлетворить любые запросы клиента.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: