По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Принцип действия ручных ножниц для резки металла

Принцип действия ручных ножниц для резки металла

324
     

     Ножницы для ручной резки металла существуют в двух вариантах:


  • промышленного гильотинного исполнения;
  • клещевого типа. 

Первое из этих устройств имеет рычаг, который позволяет достичь нужного для разрезания металла усилия. Такое не выжать из клещевых ножниц по металлу. Ножницы ручного типа, которые производит наш завод, широко применяются в разных отраслях индустрии: везде – где только может быть нужна резка или вырубка листового металла. Такие ножницы можно увидеть:

  • на строительных площадках;
  • в авторемонтных мастерских;
  • гаражах и автопарках;
  • кузнечных мастерских и т.д. 

Ножницы ручного типа можно купить и для использования в домашнем хозяйстве или на дачном участке. Они позволяют:

  • разрезать листовой металл;
  • пробить отверстие в заготовке;
  • пробить паз в заготовке;
  • обработать сортовой или фасонный металлопрокат. 

Конструктивно такие ножницы содержат неподвижную станину, на которой закреплён нижний нож. Подвижный элемент ножниц – ползун, содержит подвижный нож. Как только пользователь нажимает рычаг, металл разрезается обоими ножами.

Например, гильотинные ручные ножницы служат механическим мобильным прибором, что отличает их от станков для резки металла. Также они отличаются и от промышленных гильотинных ножниц, а потому могут применяться не только стационарно, и не только в помещениях. Их можно каждый раз переносить на нужное место, допустим, на стройке.

Ручные ножницы по металлу могут применяться для разных работ, их легко перенастроить. Это даст возможность вырубать пазы или отверстия.

Достоинства ручных ножниц нашего производства


Произведённое нашим заводом кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование отличается продуманностью и эргономичностью. Наши специалисты учли все нюансы применения того или иного оборудования, станка или инструмента. Поэтому они стараются придать ему большую универсальность и удобство в использовании. Кроме основного процесса резки в ножницах по металлу важно ещё и то, куда подаётся отрезанный металл. Он не должен отлетать в сторону оператора. Сам же оператор или пользователь, выполняя сложные и тяжёлые операции не должен применять значительных физических усилий.

Работая над этим ручным инструментом, наши профессионалы понимали, что ни гидравликой, ни пневматикой, ни электрическим приводом невозможно воспользоваться в портативных условиях для облегчения работы. Поэтому нашим заводом создан такой рычаг, которым можно совершать резку металла, не применяя усилий.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: