По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Сфера применения правильно - отрезного автомата

Сфера применения правильно - отрезного автомата

356

Правильно-отрезной автомат ПРА498А применяется для рихтования, выравнивания и нарезания заготовок заданной длины из стальной арматуры или металлической проволоки, доставляемых к месту обработки смотанными в особых катушках - бухтах. Все действия с арматурой выполняются полностью в автоматическом режиме и не требуют для этого дополнительных манипуляций от оператора, работающего за станком. Правильно-отрезные станки пользуются спросом в строительной, металлургической промышленностях и на предприятиях, занимающихся обработкой металлического проката.


Принцип действия правильно-отрезных автоматов ПРА498А понятен даже непрофессионалу в данной сфере. Металлическая арматура, подлежащая обработке, постепенно разматывается из бухты, проходят сквозь блоковую часть оборудования за счет приводных роликов приводного механизма правильной рамы. В процессе работы используется механизм многоразового сгибания металлического проката особыми элементами, размещенными в пазах правильной рамы. Отрезная часть автомата движется благодаря воздействию подвижной стрелы, с размещенной на ней металлической проволокой или стальной арматурой, предварительно отретушированной в раме.


Правильно-отрезной автомат успешно используется на фабриках и заводах, специализирующихся на изготовлении металлической и железобетонной продукции. Строительные компании и металлобазы занимают львиную долю среди потребителей правильно-отрезного оборудования. Для эффективной работы и исправности автомата температуры воздуха в помещении должна оставаться не ниже отметки в +5 С.


ПАО "Кувандыкский завод кузнечно-прессового оборудования "Долина" много лет является отечественным производителем правильно-отрезных автоматов модели ПРА498А. В течение этого периода правильно-отрезные станки претерпели настоящую эволюцию и благополучно доросли до станка модели ПРА 16. Эти изменения стали возможны благодаря опыту и знаниям мастеров и разработчиков завода, а также современным технологическим новинкам, которые успешно внедряются в производство. В ходе конструкторских разработок на сегодняшний день завод наладил выпуск правильно-отрезных автоматов, которые выполняют работу с заготовками диаметром 4-12 мм и длиной 500 -12000 мм. На ряду с аналогичными механизмами других производителей данное оборудование имеет доступную стоимостью, показывая при этом отличные технические возможности и большую эффективность. Учитывая все вышеизложенные преимущества правильно-отрезного станка абсолютно логичным является факт, что автомат ПРА498А занимает лидирующую позицию у отечественных и зарубежных компаний.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: