По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Технология производства чугунного литья

Технология производства чугунного литья

270
       

    В современных условиях литье из чугуна является наиболее практичным и экономичным способом изготовления изделий, широко востребованных в различных сферах деятельности. Сегодня практически все станки, машины и приборы имеют литые составляющие. Без отливки становятся невозможными многие производственные процессы на машино- и приборостроительных предприятиях, немыслимо строительство.
Причина подобной популярности состоит в возможности получать заготовки сложной конфигурации. Эта особенность качественно выделяет чугунное литье среди прочих способов выполнения заготовок: ковки, проката и сварки. Кроме того, чугун характеризуется хорошей литьевой текучестью.


Технология производства чугунного литья



Кувандыкский завод КПО «Долина» выпускает широкий ассортимент чугунных отливок высокого качества, предназначенных:



  • для установки на оборудование собственного производства;

  • на заказ серийными тиражами;

  • на спецзаказ (изделия в единичном экземпляре).


Производство чугунного литья представляет собой сложной процесс, который требует от исполнителей опытности и высокого профессионализма. Самой распространенной является технология литья в песчано-глинистые смеси. Она реализуется поэтапно:



 

  • в специально подготовленную форму вливается расплавленный металл. Во избежание некоторой усадки металла формы изготавливают с припуском;

  • после заливки и остывания чугуна форму разбивают, а затем доводят полученное изделие до заданных параметров с помощью ручных и/или механических инструментов. Высокоточная подготовка форм для литья позволяет производить отливки с минимальными припусками, тем самым оптимизируя последующую механическую подгонку.



На нашем заводе чугунное литье производится согласно ГОСТу. Соблюдая стандарты качества, мы гарантируем износостойкость и долговечность выпускаемого литья.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: