По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Все, что необходимо знать о ручных ножницах по металлу

Все, что необходимо знать о ручных ножницах по металлу

244
         

   На сегодняшний день ручные ножницы – весьма востребованный инструмент, который предназначен для обработки металла путем резки и/или рубки. Подобные устройства имеют ряд конструкционных особенностей и эксплуатационных преимуществ, обеспечивающих активное их применение в различных отраслях народного хозяйства.


Где используют ручные ножницы для металлообработки?


Ручные ножницы востребованы, как в быту, так и в профессиональной деятельности. Домашние мастера их используют в качестве кусачек для резки проволоки, листового металла, сетки, а также неметаллических материалов. Подобные особенности позволяют эффективно справляться с обработкой трубопроводов и сложных заготовок.

Без профессиональных ручных ножниц сложно обойтись монтажникам, ремонтникам, сотрудникам слесарных мастерских и даже промышленных предприятий. Такие небольшие станки помогают обрабатывать не только листовые материалы, но и металлические профилированные заготовки с круглым и квадратным сечением. Их также используют для пробивки отверстий и формовки пазов в изделиях из металла.

 

Каковы преимущества ручных ножниц?

 

Ручные ножницы характеризуются портативностью, простотой эксплуатации и обслуживания. Они имеют небольшой вес, поэтому не нуждаются в стационарной установке и легко транспортируются. Подключение к электросети, как и поддержка заряда аккумулятора, для них также не актуальна. Ручные ножницы выполняют точные и качественные резы, но толщина обрабатываемого металла в данном случае будет весьма ограниченной.


Как выбрать и где купить ножницы по металлу?



При выборе металлообрабатывающего оборудования и инструментов следует учитывать потребности производства:


  • максимальную толщину обрабатываемого материала;

  • необходимую длину и точность реза;

  • планируемые объемы производства;

  • требуемую производительность устройства и так далее.


В вопросе подбора необходимого оборудования для металлообработки вы всегда можете положиться на опытность и высокую квалификацию наших сотрудников. Наш завод долгое время выпускает ручные ножницы по металлу. Некоторые из моделей являются авторской разработкой нашего конструкторского бюро. Продукция Кувандыкского завода КПО «Долина» активно используется, как отечественными предприятиями, так и в СНГ и странах дальнего зарубежья.

Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: