По любым вопросам
Написать нам
Звонок по России бесплатный
Заказать звонок
Кузнечно-прессовое и металлообрабатывающее оборудование
СМОДЕЛИРУЙ СВОЙ СТАНОК
Подписаться на новости
/ Новости

Начинали за здравие

28

Сегодня мало кто помнит, но на заводе «Долина» планировали выпускать малотоннажные грузовики и это факт!
Правда это было почти 25 лет назад и идея создать первый частный автозавод в России тогда казалась более реальная, чем сейчас.
Как показывает практика это утверждение верное. Конечно, примеры успешных частных авто компаний есть. Но большинство таких историй закончилось грандиозным фиаско. И знаете, трудно сказать, что это государство создаёт такие условия для бизнеса, что ему очень тяжело живётся. Помните Черный вторник 1998 года?

Историческая справка: в 1996 году начались переговоры с чешской компанией о создании в Кувандыке отверточной сборки грузовичков «Магма» с дельнейшей локализацией производства, как принято говорить. В Чехии в год выпускали 50 единиц Авто, у нас планировалось 500 штук в месяц с разными коммунальными допниками.
В итоге удалось собрать четыре «выставочных» образца со средней стоимостью 17 тыс долларов за автомобиль. Но резкий обвал рубля - дефолт внес свои коррективы и грузовик стал за один день стоить в четыре раза дороже в пересчете на рубли. Ну, а там простая арифметика и смена руководства привели к расторжению контракта дабы избежать крупных финансовых потерь. Рейтинг востребованных грузовичков возгласила Газель.

Авто МАГМА.jpg

Авто МАГМА


Работаем

по всему миру

285

произведено за 2021 год

станков

31

нам доверяют

тысяч клиентов

80

на рынке

лет

Лента отгрузок станков Все отгрузки
Оренбургская обл. г. Кувандык ул. Школьная, 5
+7 (35361) 37-5-41
ПАО 'КУВАНДЫКСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛИНА'
К началу страницы
Пишите нам: