Подписаться на новости
/ Новости

Шахматный турнир 4 мая 2024 года

5

4 мая в шахматном клубе ПАО «Кувандыкский завод КПО «Долина» в кафе «Панорама» состоялся открытый шахматный турнир, посвященный 79-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мальчики двух возрастных категорий, девочки и женщины сразились в быстрых шахматах. Турнир проводился по круговой системе.

Начался турнир со вступительной беседы тренера Сагитовой М. Р., затем воспитанник шахматного клуба Рахимгулов Дамир исполнил на баяне мелодии к песням «Синий платочек» и «Где же вы теперь, друзья - однополчане?».

После ознакомления с программой и техникой безопасности, турнир начался. В итоге среди детей младшего школьного возраста абсолютным победителем стал Курьвяков Матвей, на втором месте Нестеров Виктор, на третьем месте Самойлов Максим.

В средней возрастной группе 1 место занял Тыщенко Арсений, 2 место Рахимов Наиль, 3 место Ерошкин Александр.

Среди девочек места распределились таким образом: 1 место у Жмурковой Ксении, 2 место с равным количеством очков заняла Сидорова Полина (по итогам личной встречи), 3 место досталась Гордеевой Виктории.

Среди женщин безоговорочную победу завоевала Кудашева Эльмира Самигулловна, 2 место у Ульяновой Александры Сергеевны, 3 место у Нестеровой Елены Ивановны.

Победители были награждены футболками с шахматным принтом, все призеры получили грамоты.